понедельник, 14 ноября 2011 г.

Интересные факты о футболе (часть 1)

Доброго времени суток, дорогие читатели.
Сегодня я хочу поделиться с Вами подборкой интересных фактов из мира футбола. Надеюсь, что Вам будет интересно. Итак, начнем!
Во время проведения матча в рамках Кубка Мира 1930 г. между национальными сборными Аргентины и Уругвая соперники никак не могли решить, чьим мячом играть. После долгих споров обе команды пошли на компромисс и решили в первом тайме играть аргентинским мячом, а во втором - уругвайским. Стоит отметить, что первый тайм Аргентина выиграла со счетом 2:1, а во второй уже уругвайцы, используя свой мяч одержали победу со счетом 4:2. Многие считают, что уругвайцы одержали победу как раз благодаря своему мячу.

Во время футбольного поединка в Бразилии на поле приземлились... парашютисты. Причиной этого стал очень сильный ветер, с которым они не смогли справиться и полетели в сторону футбольного поля. Интересно, что парашютисты приземлились именно в тот момент, когда голкипер одной из команд пытался завладеть мячом. Гол судья засчитал, аргументируя свой поступок тем, что, по его мнению, это было "вмешательством высшей силы"

Во время матча между румынскими командами высшего дивизиона «Астра» (Плоешти) и «Глория» (Бистрица) на стадионе находилось... 7 болельщиков (!). Несмотря на то, что ФК "Астра" обьявила бесплатный вход. Что же стало причиной такого поведенеия болельщиков? Этот вопрос является действительно закономерным. Причиной всему стало обвинение в корупции всех, кого только можно было обвинить. К сржалению, это все так и было. Поэтому болельщики, в знак протеста, решили просто не пойти на матч своей любимй команды.
P.S: Следите за новыми интересными фактами, которых, я Вам обещаю, будет много. Удачи!